Понедельник, 29.04.2024, 12:54
Деньги за 3 дня! О партнерских программах и не только
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
...
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


продвижение сайтов
Главная » 2009 » Август » 1 » Интернет-прятки или кое-что о маскировке ссылок
Интернет-прятки или кое-что о маскировке ссылок
20:47

МаскировкаПольза от такого рода "пряток", определенно, имеется. Для чего, собственно, скрывать ссылки? В обычной практике - занятие совершенно бессмысленное, отнимающее драгоценное время. Ну, есть ссылка, ну, ведет она куда-то, вот и пусть себе будет, пусть ведет.

Но вот в практике работы с партнерскими программами ситуация выглядит не совсем так. Об этом говорилось, говорится и будет еще написано и говорено много. Наш пользователь никак не желает понять, что кликая по ссылке имеющей вид http://www.сайт.ru/?партнерский_код он ничего не теряет, а делает небольшое доброе дело, тому человеку, чей партнерский код стоит после "/?".

В конечном итоге, человек, кликнувший по партнерской ссылке просто становится рефералом владельца ссылки. От его заработка напрямую зависит дополнительный заработок владельца ссылки в конкретной партнерской программе. Обычно это составляет от 5 до 50% оборота реферала. Но весь фокус в том, что сумма сия образуется из кармана партнерской программы, а не реферала. Ну, вот это-то, собственно, и не хотят уяснить.

Можно много фокусов придумать и использовать для осуществления подобных пряток. Я расскажу вам об одном всего, который применим абсолютно для любых сайтов (написанных в чем угодно).

Для того, чтобы ссылку спрятать, ваяем простенький HTML-текст в обычном блокноте:

<html>
<head>
<title>Скачивание игрушки</title>
<meta http-equiv="Refresh" content="1;URL=http://gameboss.ru/getfile.php?url=/download/bengal_44282_rus.exe"/>
</head>
<body>
<script language="javascript" type="text/javascript">
document.location='http://gameboss.ru/getfile.php?url=/download/bengal_44282_rus.exe';
</script>
</body>
</html>

Где вместо <title>Скачивание игрушки</title> ставится нужный вам <title>, а вместо написанных ссылок вставляется та, которая нужна именно вам.
Обзываем файл как угодно с расширением *.HTM (*.HTML) и складываем, скажем, в отдельную папку на своем сайте, "ref", например.
Теперь на сайте вместо реферальной ссылки сотворяем ссылочку, которая ведет в ту самую папку "ref" на вашем сайте, к тому файлу, что только что создали.

ПартизанФизически посетитель сайта не заметит подвоха до тех пор, пока по ссылке не кликнет. А коли кликнет, то и пойдет прямиком до изобретенного вами файла, созерцая полсекунды белый лист, а затем направленный этим файлом туда, куда вы его хотели послать.

Как видите, все проще простого. Можете поиграться в прятки на сайте http://mirgamez.narod.ru - игры, или http://electrokniga.blogspot.com - электронные книги. На обоих сайтах задействован описанный принцип переадресации посетителей, только на игровом сайте ссылки переадресации расположены на самом сайте, а с книжного сайта файлы для переадресации вообще физически находятся на сайте http://ulybka.info.

Короче, есть потребность игры в прятки - маскируйтесь!
 
И под самый финал - небольшая книженция про это всякое ссылочное безобразие.
Кто не читал еще...
Просмотров: 2078 | Добавил: Mao | Теги: сайт, дорвей, партнёр, код, редирект, ссылка, реферал, партнер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
...

Деньги за 3 дня! © 2024